Ямальские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» в прыжках на батуте
  Вход/регистрация

4 июня 2014 | 2433 Спортсмены из Нового Уренгоя Тимофей Козюбердин и Валерий Чубаков завоевали золотую и серебряную медали в дисциплине «двойной минитрамп» на Международных соревнованиях по прыжкам на батуте «stInternasionalFrivolten Cup», которые состоялись в Херрльюнге (Швеция). В соревнованиях принимали участие 450 спортсменов из 13 стран мира. Тренирует ямальцев Гулюса Чубакова.
В Витязево (Краснодарский край) состоялось Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 328 боксёров из всех федеральных округов России. По результатам проведенных боев Никита Ларенков из Ноябрьска, воспитанник Алексея Белоуса, в весовой категории 65 кг стал бронзовым призёром турнира.
На Первенстве и Чемпионате Уральского федерального округа по мотокроссу команда Ямало-Ненецкого автономного округа заняла третье место. В личном зачёте Остап Столяров в классе 65 куб. см стал вторым, Евгений Ашихин в классе 250 куб. см – третьим. Оба спортсмена из Ноябрьска тренируются у Владимира Андреева.