Ямальские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата Европы по пляжному волейболу
  Вход/регистрация

21 сентября 2020 | 1044 20 сентября в Юрмале в матче за золотые медали чемпионата Старого Света сошлись действующие чемпионы мира Андрес Мол и Кристиан Сорум и двукратные чемпионы Европы Вячеслав Красильников и Олег Стояновский.

В финальной встрече россияне уступили норвежцам со счетом 0:2 (19:21, 15:21) . Таким образом, Мол и Сорум выиграли свой третий чемпионат Европы, причем подряд. У Красильникова и Стояновского – серебряные медали.

Для Вячеслава эта серебряная медаль чемпионата Европы стала уже второй в карьере – в 2016 году в паре с Константином Семеновым он становился вице-чемпионом турнира. Для 23-летнего Олега эта медаль - первая европейская награда на взрослом уровне, сообщает пресс-служба ВК «Факел».