Сборная России впервые за три года осталась без медалей чемпионата мира по хоккею
  Вход/регистрация

6 января 2021 | 1164 Хоккеисты сборной России остались без медалей на молодежном чемпионате мира, проиграв финнам в матче за бронзу.
Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). Ранее сборная России со счетом 0:5 уступила канадцам в полуфинале.

Главный тренер сборной Игорь Ларионов призвал не критиковать хоккеистов. «Ребятам по 18-19 лет, сейчас ни в коем случае нельзя их опускать, унижать в плане критики. Спорт есть спорт, мы старались играть в хоккей, который приносит удовольствие всем, не играть скучно. В каких-то матчах это сработало, в каких-то – нет», — отметил наставник.

Отметим, что сборная России впервые проиграла в матче за третье место на молодёжном чемпионате мира. В общей сложности россияне ранее восемь раз играли за бронзу и всегда побеждали.

В финале сборная США выиграла у канадцев 2:0. Год назад победителем молодежного ЧМ стала Канада, в финале обыгравшая Россию.