Жителям Губкинского нравится проходить диспансеризацию в вечернее время
  Вход/регистрация

Жителям Губкинского нравится проходить диспансеризацию в вечернее время


 
Жителям Губкинского нравится проходить диспансеризацию в вечернее время
25 января 2020 | 972 Регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития опасных заболеваний. Многие хронические болезни на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому важно выявить начальные проявления недуга как можно скорее, чтобы лечение было наиболее эффективным. Сотрудники губкинской городской больницы подчеркивают, что именно диспансеризация поможет выявить многие заболевания на ранних стадиях.

Учитывая мнения горожан, в учреждении здравоохранения предложили работающим гражданам проходить диспансеризацию в нерабочее время по субботам с 08:00 до 15:30 или по средам в вечернее время с 18:00 до 19:00. Нововведение медиков пришлось по душе жителям Губкинского. Первыми пришли на профосмотр после работы представители местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В течение короткого времени они прошли комплексную проверку здоровья.

Как сообщили в городской больнице, организация работы медиков позволяет комфортно в течение 40-50 минут пройти все мероприятия в рамках первого этапа диспансеризации. В итоге меньше чем за час единороссы получили итоговое заключение о состоянии здоровья. Кстати, положительный пример губкинской больницы приглянулся жителям Нового Уренгоя, которые в соцсетях предлагают сотрудникам новоуренгойской больницы также включить в график работы вечернее время и один выходной день.

Напомним, с 1 января 2020 года в Трудовом кодексе РФ вступила в силу новая статья, которая гарантирует выделение оплачиваемых выходных дней на диспансеризацию. Теперь все работающие могут потребовать один выходной день для прохождения всех положенных им медицинских процедур. Делать так можно один раз в три года. При этом пенсионеры и предпенсионеры (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет) имеют право на два выходных дня каждый год. Кстати, за этот выходной день заплатят средний заработок. В отделе кадров могут потребовать справку о прохождении диспансеризации: это подтвердит, что работник действительно провел выходной в поликлинике. Взять её можно у терапевта.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!