Жители Губкинского выбрали объекты для летнего благоустройства
  Вход/регистрация

Жители Губкинского выбрали объекты для летнего благоустройства


 
Жители Губкинского выбрали объекты для летнего благоустройства
24 апреля 2019 | 1629

В Губкинском за лето приведут в порядок дворы и территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». План работ уже готов. Какие именно объекты следует благоустроить в первую очередь, решили местные жители, голосуя на портале «Живем на Севере», сообщает правительство ЯНАО.

Глава города Андрей Гаранин отметил, что в этом году финансирование программы значительно увеличено.

«Это позволит реализовать важные для жителей проекты: сквер «Сказочный» в 14 микрорайоне, сквер в 13 микрорайоне, благоустройство территории на пересечении улицы Нефтяников и проспекта Губкина. Жители города неоднократно говорили о необходимости этих зон отдыха для детей и их родителей», - рассказал он.

Так в новом сквере 13 микрорайона появятся несколько игровых зон для детей и подростков, а также спортивная площадка, на которой смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья. Запланирована здесь и большая парковка. Сам сквер будет огорожен от дороги и домов живой изгородью и рядовой посадкой деревьев средних размеров.

На площади у ДК «Нефтяник» появятся сразу несколько территорий - зеленая, эстетическая, зона активного отдыха и зона Wi-Fi. Главный архитектурный элемент – «Глобус». Напротив разместят канатный комплекс для детей от шести лет.

Особое внимание в городе уделят реконструкции площади Воинской Славы. Это один из самых крупных и дорогостоящих проектов. Здесь появятся две арки-звезды, символизирующие начало и окончание Великой Отечественной войны, памятные плиты и мемориал с вечным огнем.

«Будут отремонтированы улицы Таежная, Школьная, Калинина, проспект Губкина – всего более 7 км, что превышает показатели 2018 года в два раза. Впервые в истории города будет реализован масштабный ремонт внутриквартальных проездов, который затронет сразу девять микрорайонов», - отметил глава города.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!