Жители Губкинского и Пурпе пожаловались на расписание муниципального автобуса
  Вход/регистрация

Жители Губкинского и Пурпе пожаловались на расписание муниципального автобуса


 
Жители Губкинского и Пурпе пожаловались на расписание муниципального автобуса
18 февраля 2020 | 976 С начала года по маршруту Губкинский – Пурпе – Губкинский ходит муниципальный автобус. Транспорт тёплый, удобный, водитель приветливый. Вот только расписание неудобное, – говорят пассажиры. 

Четыре раза в день из Губкинского до Пурпе и обратно можно добраться на муниципальном автобусе. Его запустили по просьбе горожан. Люди писали в соцсетях, сообщали городским и окружным властям. С инициативой возобновления межмуниципального рейса выступил депутат Заксобрания Виктор Казарин. В окружном департаменте транспорта путём конкурсного отбора определили перевозчика. Им стал «Автодорсервис». И вот автобус на линии: тёплый, комфортный и точно следует маршруту и расписанию. Вот только последнее оказалось не очень удобно большинству пассажиров. 

Фируза: «Рабочий день с полдевятого у большинства и нас очень не устраивает утренний рейс на 07:10, это очень рано, мы приезжаем без двадцати восемь, это мы почти час где-то ещё должны находиться до начала рабочего дня. Хотелось бы два рейса утром для тех, кто к восьми едет и для тех, кто к половине девятого». 

Наталья: «Хотя бы без двадцати восемь. Это самое удачное время». 

Первый рейс из посёлка в 7:10. Расстояние между Пурпе и Губкинским чуть более 15 км. Значит, в город пассажиры приезжают в 7:45. Да и вечерний рейс не очень удобен, говорят горожане. 

Лариса: «Не хватает не только утренних, не хватает и вечерних рейсов. Люди возвращаются не только в пять вечера с работы, например, я могу в полвосьмого, и стоять на остановке, мне уехать буквально не на чем, особенно в морозы. Конечно бы, хотелось, чтобы цена была приемлемой рублей 70 за проезд. Что сказать к автобусу, к перевозчику, автобус очень тёплый, новый, чистый, аккуратный, водитель вежливый». 

Депутат Виктор Казарин считает, что необходимо постараться учесть интересы всех жителей. На сегодня решение таково – скорректировать расписание. В Инстаграм депутат запустил свой пост, в котором призывает жителей оставлять свои предложения и пожелания. 

Виктор Казарин – первый заместитель председателя ЗС ЯНАО: «Уважаемые жители Губкинского и Пурпе, кто активно пользуется этим маршрутом, выскажите пожалуйста свои позиции и предложите своё время. Как вы считаете, чтобы маршрут работал эффективнее, мы это учтём». 

Изменить расписание реально,– говорит депутат. Но предупреждает, что подстроить график под каждого не получится. Предложить свои варианты движения автобуса уже можно в Инстаграм Виктора Казарина. 

Источник : https://yamal-region.tv

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!