Жителей Ямала зовут чаще выходить «из квАРТиры»
  Вход/регистрация

Жителей Ямала зовут чаще выходить «из квАРТиры»


 
Жителей Ямала зовут чаще выходить «из квАРТиры»
26 февраля 2021 | 673 Музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского предлагает жителям Ямала цикл программ выходного дня «Выходим из квАРТиры» (12+) .
Посетителям предлагается раз в две недели по субботам в 13.30 встречаться в музее на двухчасовой программе по определенной теме. Здесь посещение выставок с небольшой экскурсией, лекции, мастер-классы, обучающие творческие занятия, душевное общение за чашечкой чая.

Музейные работники готовы согреть северян, постоянно находящихся дома из-за трескучих морозов и сложной эпидемиологической обстановки, и разнообразить их досуг погружением в арт-атмосферу.

Ямальцев научат современным техникам творчества: созданию картин из шерсти, лепке сувениров из полимерной глины, технике валяния игрушек, работе с эпоксидной смолой, технике рисования на одежде, лепке кукол из пластика и многому другому.

Программы платные, их стоимость от 800 рублей и выше. Количество участников – до 10 человек.

Как уточняют организаторы, новая комплексная арт-программа – это время неожиданных творческих открытий и приятных моментов жизни.

Первая встреча цикла «Выходим из квАРТиры» состоится 6 марта: знакомство с выставкой «Через центр России к Карскому морю» и мастер-класс «Мимозы» по изготовлению картины из шерсти, а также лекцию о свойствах меха и натуральных материалов.

В следующих программах желающих выйти в арт-пространство ждут мастер-классы по изготовлению чайного набора из глины, сережек из аметиста, по валянию из шерсти «Дино-брошки», изготовлению ЗD панно из самозатвердевающего пластика и акрила, по росписи одежды в национальном стиле, работа с кварцевыми камнями и т. д.

Возможны дополнения и изменения в течение года, уточнять программу можно по телефону (34922) 4-78-34.

Источник : http://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!