Ямальцы вошли в число победителей конкурса «Многоликая Россия»
  Вход/регистрация

Ямальцы вошли в число победителей конкурса «Многоликая Россия»


 
Ямальцы вошли в число победителей конкурса «Многоликая Россия»
4 октября 2019 | 1054

Подведены итоги XII Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия». В число победителей вошел проект ОГТРК «Ямал-Регион» #СЛОВАРЬ89, завоевавший третье место в номинации «Цикл телесюжетов», сообщает правительство ЯНАО. Церемония награждения победителей состоится четвертого октября в Казани.

В ямальский #СЛОВАРЬ89 включены часто используемые слова и выражения жителей Севера.

Проект приурочен к проведению Международного года языков коренных народов, он включает наиболее используемые слова и выражения жителей Севера.

Автором, режиссером и идейным вдохновителем проекта является режиссер-постановщик студии режиссеров ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» Елена Лаба. По ее мнению, данная видеорубрика может стать пособием как для самих северян, так и для тех, кто только собирается на Ямал.

Напомним, Всероссийский журналистский конкурс «Многоликая Россия» проходит с целью популяризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству народов, которые проживают на территории РФ и за ее пределами. Он направлен на сохранение уникальной культуры народов, воспитание уважительного отношения к разным народам, их обычаям и традициям.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!