Ямальцы стали меньше ездить на авто
  Вход/регистрация

Ямальцы стали меньше ездить на авто


 
Ямальцы стали меньше ездить на авто
28 сентября 2020 | 1012 Автомобильный сайт Дром.ру провел среди пользователей опрос «Сколько километров в год вы наезжаете в среднем?». В нем участвовали 19,5 тысячи россиян. По результатам исследования ЯНАО оказался в числе субъектов, жители которых сообщили, что стали заметно меньше ездить на авто.

64 процента ямальцев, участвовавших в опросе, проезжают не больше 15 тысяч километров в год – пять лет назад таких автомобилистов в округе было на 18 процентов меньше. Сократилось с 2015 года и число тех, кто «наматывает» от 15 до сорока тысяч километров – 33 процента против 48. Средний годовой пробег превышает 40 тысяч километров всего у трех процентов северян – пять лет назад показатель достигал шести процентов.

Больше всего опрошенных россиян – 29 процентов – указали, что проезжают от 10 до 15 тысяч километров в год. Таких автомобилистов заметно прибавилось по сравнению с прошлой декадой. По словам экспертов Дром.ру, за последние десять лет потребительское поведение водителей изменилось: если раньше соотечественники не боялись путешествовать на личном транспорте в другие города и регионы, то сейчас чаще ограничиваются маршрутом «дом-работа» и вылазками на дачу и на природу.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!