Ямальцы собирают подписи в поддержку строительства моста через Пур
  Вход/регистрация

Ямальцы собирают подписи в поддержку строительства моста через Пур


 
Ямальцы собирают подписи в поддержку строительства моста через Пур
21 февраля 2019 | 1003

Ямальцы собирают подписи в поддержку строительства моста через Пур. С инициативой выступили активисты проекта «Будущее Арктики» из Пуровского района. Общественники подчеркивают, что проезд по нему будет полностью бесплатным для жителей, а стоимость проезда для коммерческого грузового транспорта снизится.

Инициатор проекта — депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев. Он отмечает, что активность ямальцев в поддержке внесений изменений в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», которые позволят построить мост через реку Пур, несомненно даст положительный результат.

«Этот законопроект — новация для районов Крайнего Севера и вообще для России в целом. Мы ожидаем, что проезд по вновь построенному мосту для грузового транспорта, по предварительным подсчетам, обойдется в два раза дешевле, чем по старой платной переправе. Весь легковой транспорт сможет проезжать бесплатно. Предполагается привлечение в экономику частных инвестиций. Это один из весьма эффективных механизмов, который зарекомендовал себя и получил развитие и в транспортной инфраструктуре», — отметил парламентарий.

Напомним, первое чтение законопроекта состоялось 5 февраля. Сейчас ожидается внесение поправок в документ.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!