Ямальских врачей будут премировать за каждый выявленный случай рака
  Вход/регистрация

Ямальских врачей будут премировать за каждый выявленный случай рака


 
Ямальских врачей будут премировать за каждый выявленный случай рака
17 января 2020 | 968 На Ямале врачей будут премировать за каждый случай рака, выявленный на диспансеризации. На федеральном уровне стимулирующая выплата составит 1 тыс. рублей за каждый случай. На Ямале с учетом районного коэффициента сумма увеличится более чем в два раза. Половина средств предназначена для врача или фельдшера, организовавшего профилактический осмотр или диспансеризацию, вторая часть выплаты — специалистам, которые назначили, провели диагностику и поставили на диспансерный учет. Средства будут направляться в медицинские организации из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона.

«Данная мера направлена на стимулирование именно ранней диагностики рака, когда лечение наиболее эффективно. Для своевременной диагностики онконастороженность должны проявлять врачи всех специальностей», — сообщили в ТФОМС ЯНАО.

Отметим, что в 2019 году в медицинских организациях, входящих в систему ОМС ЯНАО, лечение получили 1858 пациентов с онкологическим диагнозом. Из них в уходящем году заболевание впервые выявлено у 979 человек, при этом у 368 — по результатам проведения профилактических мероприятий.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!