Ямальские почтовики работают по скорректированному графику
  Вход/регистрация

Ямальские почтовики работают по скорректированному графику


 
Ямальские почтовики работают по скорректированному графику
9 апреля 2020 | 754 В период нерабочих дней — до 30 апреля — отделения Почты России будут открыты для посетителей. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг. В связи с распространением коронавирусной инфекции график работы отделений Почты России будет скорректирован.

Так, все городские отделения почтовой связи на Ямале будут открыты пять дней в неделю. Для отделений почты, работающих с перерывом на обед, будет установлен 9-часовой рабочий день, для отделений почты, работающих без перерыва на обед, установлен 8-часовой рабочий день. По такому же графику будут работать два сельских отделения почты – в селах Мужи и Яр-Сале. Остальные сельские отделения связи продолжат работу по установленному графику.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в ведомстве, соответствующие информационные сообщения будут размещены в отделениях почтовой связи. Актуальный график работы отделений почты можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России и в мобильном приложении.

В каждом центре субъекта Российской Федерации будут определены «дежурные» отделения почтовой связи, работающие по существующему графику. На Ямале таким отделением почты будет являться отделение 629007 Салехарда по адресу: ул. Сверлова, д. 41. Почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений.

Ямальские почтовики просят клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, то необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться внутри отделения. На пол нанесена соответствующая разметка.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!