Ямальские медики вышли на пикеты в поддержку вакцинации и введения QR-кодов
  Вход/регистрация

Ямальские медики вышли на пикеты в поддержку вакцинации и введения QR-кодов


 
Ямальские медики вышли на пикеты в поддержку вакцинации и введения QR-кодов
3 декабря 2021 | 1128 Сегодня на Ямале активисты движения «Волонтеры-медики», вышли на одиночные пикеты за введение QR-кодов. В Салехарде, Надыме и Новом Уренгое сторонники вакцинации встали с плакатами у больниц и общественных мест. Но самодельных транспарантах написано: «Наша нация за вакцинацию», «Наш враг — не QR-код».
«Сегодня с ребятами решили выйти на акцию для того, чтобы показать нашему населению, насколько важна вакцинация и внедрение QR-кодов», — рассказал один из участников акции

«Мы не понаслышке знаем ситуацию с коронавирусом, так как непосредственно помогаем жителям и врачам в доставке продуктов и лекарств, а также оказываем помощь в пунктах иммунизации. Уверены, что при требовании обязательного наличия QR-кода в общественных местах, значительно сократиться распространение коронавирусной инфекции, снизится нагрузка на врачей, и у медиков появится возможность уделять больше внимания пациентам при лечении от COVID-19», — прокомментировала своё решение выйти с плакатом Светлана Касьянова.

Ранее, 30 ноября в разных городах Ямала на улицы вышли противники введения обязательных QR-кодов. Акции прошли в Ноябрьске, Салехарде, Новом Уренгое и Муравленко. На плакатах пикетчиков было написано «QR-код — это унижение человеческого достоинства», «Стоп, QR-код», «Мы против QR-кодов». В Ноябрьске несколько десятков горожан устроили митинг, на котором зачитали требование, обращенное к президенту России, об отмене обязательной вакцинации.

Напомним, правительство России внесло в Госдуму РФ два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте.

Источник : http://www.yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!