Ямал выполняет задачи президента
  Вход/регистрация

Ямал выполняет задачи президента


 
Ямал выполняет задачи президента
20 января 2020 | 1192 Улучшение демографической ситуации, поддержка семей с детьми. Эти темы в качестве приоритетных обозначил президент страны Владимир Путин. Его послание Федеральному Собранию стало беспрецедентным с точки зрения выдвинутых инициатив. Они касаются как политических тем, так и социально-экономических вопросов. 

«Для себя лично отметил: очень важно, что президент начал именно с демографической ситуации в стране. Она у нас непростая. К сожалению, поколение 90-х, сейчас в таких семьях у нас рождается не очень большое количество детей и для того, чтобы исправить эту ситуацию, президент предлагает ряд очень существенных мер: это и социальные выплаты, и льготная ипотека, и увеличение материнского капитала», – говорит секретарь Губкинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирек Насыров.

Большое внимание президент России Владимир Путин обратил и на темы развития здравоохранения и образования. При этом глава государства отметил роль регионов в решении этих вопросов. Как отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, комментируя послание президента, в целом все обозначенные направления присутствуют в ямальских программах.

«Задачи, которые мы должны решать: по обеспечению школьных мест, улучшению медицины, тот блок, который действительно волнует ямальцев, связаны с теми задачами, которые мы ставили перед собой. Радует, что задачи, которые ставит наш президент, они уже так или иначе есть в программах развития нашего региона», – подчеркнул Дмитрий Артюхов. 

Слова губернатора поддерживает председатель Городской Думы, член фракции «Единая Россия» Тамара Полякова: «Что касается образования: в послании президент отметил, как можно сократить расходы малообеспеченных семей: это организация бесплатного горячего питания по всей России – с 1-го по 4-й классы. На Ямале это делается уже с 2012 года. Более того, в Губкинском бесплатное горячее питание для всех учащихся с 1-го по 11-й класс. И это благодаря инициативе Городской Думы».

В ближайшие два года на Ямале появится 27 новых детских садов, 22 из них планируются к вводу уже в 2020 году. Это даст 5625 мест, в том числе 1500 – для детей до 3-х лет. Будут строиться и новые школы – 26 учреждений за 3 года. Это отвечает задачам, которые поставил президент в своем послании Федеральному Собранию 15 января, уточняет пресс-служба губернатора. 

Источник : https://vektor-tv.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!