Ямал вводит систему QR-кодов с 25 октября
  Вход/регистрация

Ямал вводит систему QR-кодов с 25 октября


 
Ямал вводит систему QR-кодов с 25 октября
21 октября 2021 | 1045 Правительство Ямала вводит систему QR-кодов для граждан, решивших посетить массовые мероприятия, развлекательные центры, детские комнаты, предприятия общепита и фитнес-клубы. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом, сообщил ТАСС губернатор региона Дмитрий Артюхов.

«QR-коды у нас начнут работу с начала следующей недели. Набор стандартный - спорт, массовые мероприятия. Наша тактика понятна, мы не хотим прекращать нормальную человеческую жизнь, чтобы у нас отменялись соревнования или концерты, но при этом абсолютно понятна задача оберегать людей», - сказал Дмитрий Артюхов.

Система QR-кодов в регионе вводится с 25 октября. Совершеннолетним гражданам необходимо будет предъявить один из документов:

-сертификат о вакцинации или QR-код портала Госуслуг,

-справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев,

-отрицательный ПЦР-тест, полученный не более чем за 3 дня до посещения.

Для предприятий общественного питания сохраняется требование заполнять не более 75% мест и установить «перегородки» или расставить столы на расстоянии 1,5 - 2 метров. Учреждения культуры при проведении мероприятий также могут заполнять не более 75% мест в залах. Зрители физкультурных и спортивных мероприятий могут занять не более 50% мест.

Специально для предпринимателей Ямала организована онлайн-встреча, которая состоится 22 октября в 18:00. На мероприятии будут даны разъяснения об особенностях работы в режиме QR-кодов. Регистрация доступна на сайте РазвивайБизнес89.рф до 16:00 22 октября.

Отметим, на Ямале осложняется ситуация с коронавирусом. В регионе разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!