Ямал сохранил максимальный кредитоспособности по версии «Эксперт РА»
  Вход/регистрация

Ямал сохранил максимальный кредитоспособности по версии «Эксперт РА»


 
Ямал сохранил максимальный кредитоспособности по версии «Эксперт РА»
23 февраля 2019 | 1066

Ямал сохранил максимально высокий уровень кредитоспособности по версии «Эксперт РА» на уровне ruААА. Это максимально возможный показатель для регионов России. По рейтингу установлен стабильный прогноз, сообщает правительство ЯНАО.

Округ занимает ведущее место по запасам природного газа и нефти. Крупнейшей отраслью в структуре ВРП региона является добыча нефти и газа. По данным за 2018 год на долю округа приходится 81,3% добычи природного газа в России и 6,2% добычи нефти.

Численность населения Ямала по итогам минувшего года составила 540 тысяч человек. С этим показателем округ занял 71 место среди российских регионов. В то же время, благодаря более высокому уровню оплаты труда, ЯНАО поставили на 15 место по объему поступлений НФДЛ в консолидированный бюджет субъекта.

Эксперты также отметили высокую бюджетную обеспеченность и стабильно высокую дисциплину по собираемости налогов. План по поступлению налоговых и неналоговых доходов в 2018 году превышен на 6,6%. Бюджет округа исполнен со значительным профицитом.

Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает также низкий уровень долговой нагрузки и наличие у бюджета существенных финансовых резервов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!