Всех пуровчан из группы риска медики тестируют на рабочих местах
  Вход/регистрация

Всех пуровчан из группы риска медики тестируют на рабочих местах


 
Всех пуровчан из группы риска медики тестируют на рабочих местах
9 апреля 2020 | 888 Медицинские работники Тарко-Салинской центральной районной больницы в соответствии с постановлением главного санитарного врача Ямала Людмилы Нечепуренко проводят тестирование на новую коронавирусную инфекцию граждан, находящихся в группе риска. В их числе — сотрудники аэропортов и железнодорожных вокзалов. Обследование в рамках противоэпидемических мероприятий в полном составе уже прошли коллективы аэропорта Тарко-Сале и авиакомпании «Ямал».

Сотрудники транспортных предприятий ежедневно контактируют с большим количеством людей, теми, кто прибывает в Пуровский район из разных регионов нашей страны, в том числе из тех, где регистрируется большое количество случаев заболевания. Поэтому обследование данной категории лиц так важно, — подчеркнули в пресс-службе лечебного учреждения.

Для максимального ограничения контактов тестирование проводится на рабочих местах, при этом медицинскими работниками соблюдены все меры безопасности. Собранный биологический материал отправляется на исследование в филиал Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в городе Новый Уренгой.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!