Все школы Ямала подключат к Wi-Fi и оборудуют дополнительными видеокамерами
  Вход/регистрация

Все школы Ямала подключат к Wi-Fi и оборудуют дополнительными видеокамерами


 
Все школы Ямала подключат к Wi-Fi и оборудуют дополнительными видеокамерами
16 сентября 2021 | 945 Во всех школах округа появятся дополнительные видеокамеры и Wi-Fi. Ямал вошел в число 16 субъектов, где будет реализован пилотный проект по формированию IT-инфраструктуры и обеспечению безопасности образовательного процесса.

До конца 2021 года Wi-Fi и камеры установят в 46 ямальских школах, остальные 93 корпуса будут укомплектованы в 2022 году.

«Оснащение школ новым оборудованием позволит применять инструменты электронного обучения в дополнение к традиционным классно-урочным занятиям. Ученики и педагоги получат доступ к Wi-Fi во всех учебных помещениях», - рассказал заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Сразу в 139 корпусах учебных учреждений региона появится система видеонаблюдения: в зданиях установят 556 камер, по 278 внутри и снаружи объектов. Устройства разместят так, чтобы на видео попадали вход в учебное заведение со стороны улицы и контрольно-пропускной пункт внутри здания. Остальные точки размещения камер определит руководство образовательного учреждения.

Камеры в школах запрограммированы на работу в круглосуточном режиме. Видео с устройств будет поступать на специальные серверы, которые установят в зданиях учебных учреждений.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!