«Время героев»: для юных ямальцев пройдут летние патриотические смены
  Вход/регистрация

«Время героев»: для юных ямальцев пройдут летние патриотические смены


 
«Время героев»: для юных ямальцев пройдут летние патриотические смены
30 мая 2023 | 1136 На Ямале продолжается заявочная кампания на летние патриотические смены «Время героев», которые пройдут в региональном центре «Авангард» в Ноябрьске с середины июля по конец августа. Об этом сообщили в пресс-центре правительства округа.

Провести лето с пользой могут юные северяне от 14 до 17 лет. Для них организуют занятия по спортивной, огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Подростков обучат пилотированию беспилотниками, оказанию первой помощи, ориентированию на местности, работе в команде.

«За одну смену участники смогут получить более 100 верифицированных часов за волонтерство, что дает дополнительные баллы при поступлении в вуз. Десять участников смены будут награждены сертификатом на культурно-образовательную поездку «Код 250.240.89» осенью этого года. Участники смен также получат возможность для совершения прыжков из самолета на аэродроме «Волосово» в Подмосковье и смогут получить разряда по парашютному спорту», – сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Для ребят также подготовили культурную и развлекательную программу: ежедневные концерты, экскурсии, походы в музеи, бассейн и в местный этнографический комплекс «Нум».

Все расходы по проезду, проживанию и питанию покроют организаторы. Заявки принимают на портале ЯНАОтдых и в мобильном приложении «Ты куда?».

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!