Врачи в больницах Ямала осваивают новое высокотехнологичное оборудование
  Вход/регистрация

Врачи в больницах Ямала осваивают новое высокотехнологичное оборудование


 
Врачи в больницах Ямала осваивают новое высокотехнологичное оборудование
26 июня 2019 | 852

В ЯНАО технический арсенал медиков пополнило новое оборудование: деньги на покупку техники выделил территориальный фонд ОМС Ямала, сообщает окружное правительство.

В Надымской центральной районной больнице появился портативный ультразвуковой диагностический аппарат, с помощью которого специалисты могут оценивать критические состояния и выполнять катетеризацию сосудов, пункцию и анестезию.

Новым медицинским девайсом уже пользуются хирурги и врачи реанимационного отделения. Оборудование применяют для обнаружения нервных сплетений при проведении анестезии, для нахождения скопления жидкости и высокоточной диагностики патологии сосудистой системы, позволяющей снизить послеоперационные осложнения.

Также обновился арсенал медиков Регионального сосудистого центра, базирующегося в Салехардской ОКБ. Для нее приобрели эндоскопическую видеостойку, с помощью которой можно оценивать нарушение глотания. Стоимость оборудования составила почти 1,5 млн руб. Таким оборудованием оснащают сосудистые центры для лечения пациентов после инсульта.

Деньги на покупку техники выделил территориальный фонд обязательного медицинского страхования ЯНАО. В 2019 году за счет его средств для ямальских медучреждений были приобретены более 80 различных аппаратов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!