Впервые в колледжи Ямала принимают дистанционно
  Вход/регистрация

Впервые в колледжи Ямала принимают дистанционно


 
Впервые в колледжи Ямала принимают дистанционно
23 июля 2021 | 953 Пандемия внесла коррективы в условия приема ямальских колледжей. Этим летом за место на студенческой скамье можно бороться как очно, так и заочно – в несколько кликов.

Ямальские колледжи и техникумы в этом году примут более двух тысяч выпускников школ. Заявки еще принимают, на одно место претендует по два человека, а за некоторые специальности конкурируют по восемь абитуриентов.

Самые популярные факультеты Ямальского многопрофильного колледжа – «Сестринское дело», «Пожарная безопасность», «Дошкольное образование» и «Право и организация социального обеспечения».

В Ямальский многопрофильный колледж подано 1296 заявлений, в Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий – 963, в Новоуренгойский многопрофильный колледж – 701. Это учреждению лидируют по числу желающих в них учиться. Всего на ямальское среднеспециальное образование рассчитывают в этом году 3911 человек, но бюджетных мест только 2055.

Студентов Ямала будут обучать по 32 специальностям и 14 профессиям. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено 13 образовательных программ.

Заочный формат поступления удобен многим. Заявление можно подать через портал e-uslugi.yanao.ru, куда можно перейти и с сайтов колледжей. Или по старинке – лично в приемную комиссию образовательного учреждения.

Заявлений от абитуриентов ждут до 10 августа, если для поступления требуются вступительные испытания. Прием по оценкам в аттестатах продлится до 15 августа.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!