Вот и еще она трудовая неделя УК “Нордстарт” позади. Что, и в каком количестве было выполнено, читайте в нашем материале.
  Вход/регистрация

Вот и еще она трудовая неделя УК “Нордстарт” позади. Что, и в каком количестве было выполнено, читайте в нашем материале.


 
Вот и еще она трудовая неделя УК “Нордстарт” позади. Что, и в каком количестве было выполнено, читайте в нашем материале.
26 февраля 2022 | 2138

Здравствуйте, губкинцы!
Ну, что, ждем весну? Начинаем освобождать крыши и дворы от снега? Чем, собственно, «Нордстарт» активно и занимался всю неделю: с 14 по 20 февраля отработали 12 заявок по уборке придомовой территории, 16 – по очистке подъездных козырьков от снега.

Убедительная просьба к жильцам читать объявления о предстоящих работах по уборке снега и вовремя освобождать дворы от машин. Одно дело, что нам создаете затруднения в работе, другое – подвергаете опасности порчи свое недешевое имущество – пожалейте свои автомобили и кошельки!

Угадайте, какие работы были у нас в топе? Ага, секрет Полишинеля! Конечно же, сантехнические! Почти половина – 52 из 119.
Что делали? Да что только ни делали! Как обычно превалируют всевозможные капельные течи (31 заявка). Кроме того наши любимые засоры канализации, детективные расследования причин канализационных запахов, замена разнообразных сантехнических деталей и тому подобное.


Тревожили людей холодные или не слишком горячие батареи: где-то система отопления была завоздушена по той или иной причине, а в одном месте имело место незаконное переустройство системы отопления. Историю с веселым бомжом, который возомнил себя королем теплоузла и повелителем вентилей, вы уже читали.

Были пару жалоб на «еле теплые» батареи. Выяснилось, что подогрев и подача теплоносителя поставщиком идут в плановом режиме, просто на улице было -6, и естественно была снижена температура теплоносителя. Напоминаем, что с потеплением на улице топить будут меньше, так что нет поводов для паники! Это нормальная, ежегодная практика.

Общедомовые заявки на этот раз подвинули электротехнические работы на третье место. В общей сложности по этим двум направлениям отработано 32 заявки. Занимались наши работники регулировкой доводчиков, заменой замков, стеклили окно и входную дверь, где кто-то вынес стекла, ремонтировали сломанную в теплоузле дверь, выполняли фасадные работы, меняли лампы и светильники, чинили кабель и восстанавливали подачу электропитания и так далее.


В плановом режиме, по графику идет уборка мест общего пользования. Хочется обратить особое внимание на одну заявку. Жильцы пожаловались на то, что на лестничной площадке скапливается (!) мусор, а коммунальщики его не убирают, в результате появились малоприятные запахи. Что же вышло на поверку? Сами же жильцы устроили в подъезде свалку – либо лень было нести куда положено, либо ежедневный маршрут лежит где-то очень далеко от контейнеров для сбора мусора. Как бы то ни было, бытовой мусор копился на площадке, и что-то там, естественно, «умерло».

Товарищи, дорогие, обращаем ваше внимание на то, что уборка вашего личного бытового мусора не входит в обязанности управляющей компании! Зато есть ваша, как владельцев, обязанность содержать свою собственность в должном санитарном состоянии и выбрасывать мусор в места, специально для этого предназначенные! Давайте будем уважать друг друга (своих соседей тоже!).

В общей сложности за прошедшую неделю поступило 119 заявок, что на 30 больше, нежели неделей раньше.

ООО «Нордстарт» благодарит всех, кто по-хозяйски относится к своему имуществу, и желает губкинцам спокойной, плодотворной и насыщенной приятными событиями рабочей недели!

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!