Внимание! Мошенники! Будьте внимательны!
  Вход/регистрация

Внимание! Мошенники! Будьте внимательны!


 
Внимание! Мошенники! Будьте внимательны!
27 сентября 2016 | 1906

ОМВД России по г.Губкинскому предупреждает граждан об участившихся попытках обмана под видом судебных приставов с использованием сети Интернет и смс-сообщений.

ОМВД России по г.Губкинскому напоминает жителям города об участившихся фактах мошенничества

В последнее время выявлен ряд мошеннических действий, совершаемых от имени территориальных органов ФССП России или с использованием схожей символики. Участились и случаи рассылки гражданам смс-сообщений, в которых мошенники, представляясь работниками ФССП, в ультимативной форме требуют незамедлительно оплатить некую задолженность, либо направляют информацию о наложении ареста на имущество и другое. В смс-сообщении также содержится ссылка на якобы сайт ФССП, но на самом деле это не так, и при переходе по указанной ссылке, в телефон загружается определенный вирус, который предоставляет мошенникам доступ к вашему личному кабинету в системе банк-онлайн и соответственно ко всем вашим счетам и банковским картам.

Граждане, получившие такие сообщения и не имеющие долгов, должны незамедлительно удалить смс-сообщение и ни в коем случае не переходить по указанным интернет-ссылкам. Однако тем, кто имеет непогашенную задолженность, необходимо проверить наличие исполнительных документов по их делу на официальном сайте ФССП России, где для граждан предоставлен сервис «Банк данных исполнительных производств», адрес в сети интернет: http://fssprus.ru/ или на официальном сайте УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу, адрес в сети интернет: http://r89.fssprus.ru/. Граждане также могут позвонить по телефонам в ОСП по г.Губкинский (34936) 3-60-32, 5-43-63.


Источник : http://pressa-yamala.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!