Власти ЯНАО выявили нарушения в скандальном ведомстве
  Вход/регистрация

Власти ЯНАО выявили нарушения в скандальном ведомстве


 
Власти ЯНАО выявили нарушения в скандальном ведомстве
19 мая 2022 | 1382 Власти ЯНАО нашли нарушения в соблюдении трудового законодательства в производственно-техническом объединении управделами правительства, которое конфликтовало с уборщицами из своего отдела. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства региона.

«Управлением делами правительства ЯНАО проведена плановая проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов. По результатам проверки государственному учреждению „Производственно-техническое объединение управления делами Правительства ЯНАО“ выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», — говорится в документе.

В правительстве пояснили, что в ведомстве сотрудников вовремя не ознакомили с нормативными актами. «Несвоевременное ознакомление работников с локальными актами, содержащими нормы трудового законодательства», — пояснили в пресс-службе о каком именно нарушении идет речь в документе.

Конфликт в управлении делами правительства начался между уборщицами и начальством из-за якобы несправедливого начисления заработной платы. Сотрудницы сначала пытались решить проблему внутри ведомства, но не найдя понимания пошли в трудовую инспекцию, которая выявила нарушения. Но ситуация, по словам уборщиц, не изменилась. Тогда они обратились к ямальскому омбудсмену.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!