Власти Ямала взяли под особый контроль безопасность энергоснабжения округа
  Вход/регистрация

Власти Ямала взяли под особый контроль безопасность энергоснабжения округа


 
Власти Ямала взяли под особый контроль безопасность энергоснабжения округа
26 января 2021 | 905 ур.

Представители местных властей и ресурсоснабжающих организаций доложили об обстановке в муниципальных образованиях. Они сообщили, что все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Аварийные бригады выезжают по очередности заявок от жителей, ремонтные работы в местах порывов проводятся в регламентированные сроки, при необходимости привлекаются дополнительные бригады и техника.

По данным департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямала, в целом по округу количество ЧП, связанных с порывами на сетях тепло- и водоснабжения, перемерзанием канализации и отключением электроэнергии, уменьшилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в некоторых муниципалитетах наблюдается рост технологических нарушений – это Новый Уренгой, Лабытнанги, Ямальский, Пуровский, Надымский районы. Стабильно высок уровень инцидентов в Ноябрьске.

В ходе подготовки к зиме резервным электроснабжением на Ямале обеспечены все объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты.

Всего имеется 640 резервных источников электроснабжения, в том числе 107 передвижных и 533 стационарных. Для оперативного устранения технологических нарушений на территории округа сформировано 115 бригад и подготовлено 122 единицы техники.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!