Власти Губкинского отреагировали на жалобы жителей о горах снега в городе
  Вход/регистрация

Власти Губкинского отреагировали на жалобы жителей о горах снега в городе


 
Власти Губкинского отреагировали на жалобы жителей о горах снега в городе
25 января 2020 | 1316 В Губкинском местные жители хотят добиться запрета на складирование снега возле жилых домов. Пост об этом появился 23 января во «ВКонтакте». Администратор сообщества собрал в посте жалобы губкинцев на организацию уборки снега в городе.

«В Салехарде запретили складировать снег возле домов! А в Губкинском? Будут комментарии у мэрии?» — спрашивает автор поста.

Пользователи соцсети выразили массовое недовольство уборкой снега. По словам жителей, проблема актуальна для шестого микрорайона: снег коммунальщики счистили снег до плит, а огромные кучи оставили во дворе. В первом микрорайоне пожаловались на невывоз снега и отсутствие обещанной расчистки проезжей части, такую же проблему обозначили жители 11 микрорайона.

«Только в нашем городе складываются снег туда, где жители города самостоятельно посадили саженцы возле дома», — добавила Инна Носорева.

Добавим, в сообществе «Губкинский — город мечты» 24 января появился призыв местного жителя. Он составил обращение в адрес администрации города и попросил губкинцев поддержать его.

«Прошу администрацию города Губкинский принять меры к очистке от снега на расстоянии пяти метров от начала спуска или подъема пешеходных переходов; полностью очистить от снега места остановок общественного транспорта; вывезти и не допускать складирования снега возле пешеходных переходов и остановок общественного транспорта», — написал Андрей Дятлов.

Он также напомнил чиновникам об опасности складирования снега на детских площадках, по его словам, горы снега угрожают жизни и здоровью детей. Кроме того, житель Губкинского попросил администрацию разместить карту очистки от снега переходных мостиков и спорных участков тротуаров, чтобы каждый житель мог убедиться в том, что его проблемный участок будет убран и находится под контролем администрации.

За комментариями обратились в администрацию Губкинского.

По словам первого заместителя главы города Андрея Бандурко, тротуары в Губкинском очищаются ежедневно, а вопрос накатов у пешеходных переходов власти держат на контроле: накаты оперативно срезают. При этом такой мощной техники в городе всего две единицы, поэтому одновременно везде провести работу невозможно.

«По сигналам граждан стараемся сразу отрабатывать, также и по остановкам: места остановок общественного транспорта на сегодняшний день по городу расчищены, и это делается регулярно. Но снег идет, и, возможно, появляются проблемы где-то точечные, но также оперативно реагируем на сигналы жителей. По складированию снега — оно допускается до шести рабочих дней, тем не менее, мы вывозим гораздо раньше. Но есть проблема с юрлицами (банки, гостиницы, магазины), которые нагребают кучи снега у своих зданий и не вывозят неделями. Мы устали их просить и в итоге сами убираем. Кроме того, мы наняли два дополнительных звена по вывозу снега, уверен, что в ближайшее время сможем очищать город еще более оперативно», — рассказал Андрей Бандурко.

Он добавил, что в декабре 2019 года между МКУ «УОС» и индивидуальным предпринимателем Дмитрием Дружининым был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по санитарной очистке земель общего пользования на 2020 год. В соответствии с техническим заданием подрядчик обязан очищать в зимний период площадь земель общего пользования (тротуары, площадки, стоянки для автомобилей) один раз в неделю, как механизированной уборкой, так и с уборкой вручную.

В настоящее время работы проводятся в соответствии с графиком и корректируются по мере необходимости с учетом пожеланий жителей города, отметил замглавы Губкинского.

Источник : https://www.mk-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!