В Заксобрании ЯНАО прокомментировали поправки о статусе депутатов
  Вход/регистрация

В Заксобрании ЯНАО прокомментировали поправки о статусе депутатов


 
В Заксобрании ЯНАО прокомментировали поправки о статусе депутатов
19 ноября 2019 | 910

На предстоящем заседании Законодательного собрания Ямала депутаты определятся со своим статусом. Поправки коснутся пункта, который исключает право депутата на беспрепятственное посещение организаций, имеющих льготы по платежам в региональный бюджет. Ранее инициатором изменений был региональный минюст.

Как заявил глава комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям Заксобрания Эдуард Яунгад, эти изменения — лишь уточнение формулировок, не более.

Однако в коридорах ямальского парламента царит атмосфера легкого недопонимания. «Если детально рассмотреть вопрос, то поправки вполне лояльны. Большинство таких предприятий — это предприятия топливно-энергетического комплекса. А мы обязаны сохранять беспристрастность и в этом вопросе. Считаю, что наша задача — это в первую очередь общение с населением. Поправки никак не повлияют на работу с жителями Ямала, и это главное», — заявил Эдуард Яунгад.

Депутат также добавил, что доступ на промышленные предприятия ТЭК, независимо от статуса человека, всегда ограничен, так как это режимные объекты. Никакие поправки в законодательство не смогут повлиять на игнорирование техники безопасности.

Очередное заседание Заксобрания ЯНАО пройдет 21 ноября.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!