В ЯНАО вскрыли более 240 нарушений в сфере рыболовства: браконьеры и незаконные субсидии
  Вход/регистрация

В ЯНАО вскрыли более 240 нарушений в сфере рыболовства: браконьеры и незаконные субсидии


 
В ЯНАО вскрыли более 240 нарушений в сфере рыболовства: браконьеры и незаконные субсидии
24 января 2020 | 839 242 нарушения закона в сфере охраны водных биологических ресурсов выявили органы прокуратуры Ямало-Ненецкого АО в 2019 году. В суд в прошлом году направлено 76 исковых заявлений, в том числе 20 — о взыскании ущерба на общую сумму 13,6 млн рублей, внесено восемь представлений, к ответственности привлечено 16 должностных лиц. Таковы результаты надзорной деятельности в сфере рыболовства и сохранении водных ресурсов. 

Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, по результатам проведенных проверок в отделе государственного контроля Нижнеобского ТУ Росрыболовства вскрыты факты бездействия по контролю за уплатой назначенных административных штрафов, взысканию причиненного водным биоресурсам ущерба. Допускались нарушения порядка изъятия орудий и предметов совершения правонарушений, незаконного улова, их учета и передачи на ответственное хранение (уничтожение).

Пресекалась незаконная деятельность рыбодобывающих предприятий, использовавших в отсутствие правоустанавливающих документов акватории водных объектов для эксплуатации грузового причала и размещения плавательных средств. 

Также сообщается, что установлен факт незаконного получения субсидии в размере 166 млн рублей при наличии в организации налоговой задолженности.

Кроме того, природоохранной прокуратурой выявлены факты бездействия по воспроизводству водных биологических ресурсов и восстановлению среды их обитания в деятельности трех нефтегазодобывающих предприятий — ООО «Кынско-Часельское нефтегаз», ООО «Газпром инвест», ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Источник : https://www.znak.com

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!