В ЯНАО строят более 30 домов с квартирами на продажу
  Вход/регистрация

В ЯНАО строят более 30 домов с квартирами на продажу


 
В ЯНАО строят более 30 домов с квартирами на продажу
2 февраля 2023 | 1515 В округе возводят 38 домов, приобрести квартиры в которых смогут около двух тысяч семей. Больше всего коммерческих многоэтажек строится в Салехарде и Новом Уренгое.

В ямальской столице три новых дома появятся в микрорайоне «Юбилейный». Во дворе каждого из них будет обустроено по 12 парковочных мест, детская, спортивная и хозяйственные площадки. В квартиры с чистовой отделкой смогут въехать 36 семей.

«К домам будут оборудованы проезды из дорожных плит, также предусмотрено озеленение дворовой территории с посадкой кустарников и устройством газонов. На сегодняшний день строительство идет по утвержденному ранее графику», - сообщил Андрей Кузин, начальник управления осуществления надзора по городам Салехард и Лабытнанги, Приуральскому, Ямальскому и Шурышкарскому районам службы гостройнадзора ЯНАО.

В центре Тарко-Сале готовят к сдаче два дома на 68 квартир. Недвижимость можно будет приобрести в том числе и в ипотеку.

Во дворах установят современные детские площадки, проведут озеленение и обустроят автостоянки. В планах - такой же коммерческий многоквартирник на улице Ленина.

В Ноябрьске «растут» таунхаусы. В Новом Уренгое в этом году приступят к строительству жилого комплекса в микрорайоне «Славянский». Здесь возведут три 8 - 12-этажных дома.

В новом квартале предусмотрены закрытый двор, детские и спортплощадки, места для отдыха, парковка. Территория будет озеленена с учетом специфики северного климата.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!