В ЯНАО растёт число ДТП с летальным исходом. Губернатор поручил принять меры для изменения ситуации
  Вход/регистрация

В ЯНАО растёт число ДТП с летальным исходом. Губернатор поручил принять меры для изменения ситуации


 
В ЯНАО растёт число ДТП с летальным исходом. Губернатор поручил принять меры для изменения ситуации
25 февраля 2021 | 889 На Ямале, по сравнению с прошлым годом, зафиксирован рост числа смертельных ДТП. В связи с этим губернатор округа Дмитрий Артюхов поручил принять меры по сокращению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий. По данным начальника регионального управления ГИБДД, в прошлом году зафиксировано 45 ДТП с летальным исходом. Основной причиной стало несоблюдение правил дорожного движения.

«Если брать период десятилетней давности, то мы находимся на исторических минимумах по числу летальных исходов. Тем не менее у нас отмечается рост по сравнению с 2019 годом, и мы должны приложить все усилия, чтобы изменить эту тенденцию. Здесь нужно применять комплекс мер – это и профилактика, когда мы можем предотвратить происшествие, и усиление контроля, в том числе с использованием комплексов фиксации нарушений», - подчеркнул губернатор.

Глава региона поставил задачу усилить работу по регистрации нарушений. В настоящее время на дорогах округа развернуто 52 стационарных комплекса фотовидеофиксации, в том числе 12 комплексов измерения средней скорости. В 2021 году запланирована установка еще не менее четырех таких комплексов. По информации ГИБДД, в местах размещения комплексов число ДТП за прошлый год снизилось.

Также на заседании обсудили состояние дорожной сети. Губернатор отметил, что в минувшем году начат ремонт на 400 км дорог, что позволит в ближайшие несколько лет качественно изменить состояние ямальских трасс. В 2020-м отремонтировано боле 100 км дорог, в планах на этот год – более 170 км. На 24 потенциально опасных участках установят шумовые полосы, оборудуют спецзнаками 13 пешеходных переходов, приведут в порядок тротуары и уличное освещение.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!