В ЯНАО проведут модернизацию всех школ и детсадов к 2025 году
  Вход/регистрация

В ЯНАО проведут модернизацию всех школ и детсадов к 2025 году


 
В ЯНАО проведут модернизацию всех школ и детсадов к 2025 году
23 июля 2019 | 976

В ЯНАО проведут модернизацию всех школ и детсадов к 2025 году: в течение пяти лет в ямальских дошкольных учреждениях появятся более шести тысяч новых мест, сообщает окружное правительство.

В ЯНАО масштабно преобразуют образовательную и дошкольную отрасли. Андрей Воронов, замглавы округа по строительству, рассказал, что на Ямале планируют заменить многие старые здания школ и детских садов на современные и новые. Отчасти это обусловлено тем, что детей переводят на обучение только в первую смену.

Согласно данным, полученным от ямальского департамента строительства и жилищной политики, до начала 2025 года в регионе реконструируют и возведут 31 объект системы образования, в эксплуатацию войдут 27 новых детсадов. Это обеспечит ЯНАО более шести тыс. мест в дошкольных учреждениях, из которых треть будет относится к яслям.

На данный момент начали строить 13 детсадов, из этих объектов три находятся в Салехарде. В Губкинском возводят два дошкольных заведения. В Лабытнанги и с. Аксарка строят школы, обе рассчитаны на 550 мест. В Новом Уренгое появятся два среднеобразовательных заведения на 1,2 тыс. учеников, в обоих обустроят бассейны.

Заместитель губернатора отметил, что к 2025 году в ЯНАО необходимо провести модернизацию всех детских садов и школ.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!