В ЯНАО отмечают Международный день инвалидов
  Вход/регистрация

В ЯНАО отмечают Международный день инвалидов


 
В ЯНАО отмечают Международный день инвалидов
3 декабря 2019 | 1106

В ЯНАО третьего декабря 2019 года отмечают Международный день инвалидов, сообщает окружное правительство.

В регионе по информации на первое ноября текущего года зарегистрировано свыше 15,6 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, среди них более 2,4 тысяч являются несовершеннолетними.

В Международный день инвалидов глава ЯНАО Дмитрий Артюхов обратился к жителям округа. Он отметил, что становление региона территорией равных возможностей и оказание помощи нуждающимся стали одними из главных целей правительства ЯНАО. В округе идет активная работа над созданием доступной среды и повышением качества медицинского обслуживания.

Также губернатор по достоинству оценил усилия всех, кто принимал участие в интеграции людей с ОВЗ в активную общественную жизнь, представителей некоммерческих организаций, добровольцев и неравнодушных ямальцев.

В ЯНАО особое внимание уделяется созданию условий для полноценной жизни людей с ОВЗ. Например, в регионе полным ходом идет реализация программы, направленной на развитие доступной городской среды, которая позволяет вне зависимости от индивидуальных физических особенностей поддерживать активный образ жизни. В центрах соцобслуживания населения действуют службы проката реабилитационных технических средств. На Ямале работают службы «Социального такси», а также есть общественный транспорт, который адаптировали для нужд маломобильных групп населения. В региональном департаменте социальной защиты рассказали, что, к концу 2019 года показатель доступности инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для людей с ОВЗ достигнет 75%.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!