В Салехарде с помощью льготного финансирования построят новую школу и детский сад
  Вход/регистрация

В Салехарде с помощью льготного финансирования построят новую школу и детский сад


 
В Салехарде с помощью льготного финансирования построят новую школу и детский сад
29 сентября 2022 | 1511 Комиссия Правительства РФ по региональному развитию одобрила строительство школы на 800 мест и детского сада на 240 мест в Салехарде с использованием механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ., сообщили в пресс-центре правительства округа.

Новые объекты появятся в строящихся микрорайонах окружной столицы.

«Обеспечивать строящиеся микрорайоны всеми необходимыми социальными объектами – наш безусловный приоритет. Микрорайон «Обдорский» будет одним из самых крупных на Ямале, там уже строятся две школы и работает детский сад. Второй садик там тоже жизненно необходим. В другом микрорайоне окружной столицы, где планируется много жилья, отсутствует школа. Благодарю «ДОМ.РФ» за поддержку строительства этих двух объектов с помощью механизма инфраструктурных облигаций: он позволяет нашим застройщикам получать необходимые займы под очень комфортную льготную ставку», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Напомним, что в январе этого года комиссия одобрила заявку Ямала на получение облигаций ДОМ.РФ для строительства школы и детского сада в Губкинском . Это был первый проект комплексной жилой застройки с использованием инфраструктурных облигаций на Ямале.

Механизм инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ был запущен в 2021 году. Инструмент позволяет застройщикам финансировать строительство социальных объектов на льготных условиях, а регионам – реализовывать масштабные проекты освоения новых территорий.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!