В Салехарде почтили память первого губернатора Ямала Льва Баяндина
  Вход/регистрация

В Салехарде почтили память первого губернатора Ямала Льва Баяндина


 
В Салехарде почтили память первого губернатора Ямала Льва Баяндина
В Салехарде почтили память первого губернатора Ямала Льва Баяндина
15 февраля 2018 | 513

Экс-губернатор Ямала Лев Сергеевич Баяндин, руководивший округом с 1991 по 1993 годы, скончался 14 февраля в Тюмени, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Вдове экс-губернатора Вере Баяндиной была направлена телеграмма от имени Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин направил вдове первого губернатора Ямала Вере Баяндиной телеграмму со словами поддержки и соболезнованиями. В ней отмечается, что он был «настоящим тружеником, искренним человеком».

«Он был настоящим ямальцем, большую часть жизни отдавшим служению Арктическому региону. Все, кому довелось работать с Львом Сергеевичем, единодушны во мнении - даже на переломе эпох он оставался патриотом Ямала и примером служения интересам своих земляков».

Память первого губернатора Ямала почтили минутой молчания депутаты Думы Тюменской области на пресс-конференции 14 февраля.

Сегодня, 15 февраля депутаты законодательного собрания ЯНАО почтили память Льва Сергеевича Баяндина минутой молчания.

Биография: Лев Сергеевич Баяндин родился 2 января 1942 года в городе Чердынь Пермской области. В 1965 году окончил Пермский политехнический институт. С 1965 по 1972 год работал мастером, старшим прорабом, начальником СУ №7 треста «Тюменьгеолстрой» в Пуровском районе. С 1972 по 1978 год был заместителем председателя Пуровского райисполкома. С 1978 по 1983 год - заместитель генерального директора ПО «Уренгойнефтегазгеология». С 1983 по 1990 год - председатель исполкома Пуровского районного совета народных депутатов, первый секретарь Пуровского райкома КПСС. С 1990 года - председатель окружного совета народных депутатов. С 1991 по 1993 год - глава администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. В последние годы он проживал в городе Тюмень, работал в структуре МЧС.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!