В Салехарде бюджет на 2020 год будет со строительным акцентом
  Вход/регистрация

В Салехарде бюджет на 2020 год будет со строительным акцентом


 
В Салехарде бюджет на 2020 год будет со строительным акцентом
16 ноября 2019 | 1008

В Салехарде обсудили бюджет на предстоящий 2020 год. По словам градоначальника окружной столицы Алексея Титовского, он будет акцентирован на масштабное строительство. Среди главных задач – расселение из аварийного жилфонда и возведение нового микрорайона «Обдорский», которое анонсировали власти арктического региона, сообщает администрация города.

«Обдорский», который вырастет на правом берегу реки Шайтанки, даст окружной столице 250 тысяч квадратных метров жилья.

«В бюджете заложена подготовка коммунальной инфраструктуры к усилению нагрузки на сети. Нам необходимо быть готовыми к вводу новых домов. В следующем году приступаем к разработке проекта строительства котельной по улице Объездная. Она обеспечит теплом новый микрорайон Обдорский, его строительство начнется уже в следующем году», - отметил Алексей Титовский.

Получили отражение в бюджете и другие потребности жителей Салехарда. Среди них инженерное обеспечение, социальная поддержка, благоустройство зон отдыха, ремонт школ, строительство детских садов. Финальное рассмотрение главного финансового документа окружной столицы состоится на заседании городской думы 13 декабря.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!