В России выросли взносы за капремонт
  Вход/регистрация

В России выросли взносы за капремонт


 
В России выросли взносы за капремонт
14 февраля 2020 | 1066 Взнос за капремонт в России вырос больше чем на 10% за девять месяцев 2019 года. Такие данные приводит Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«Минимальный взнос за капитальный ремонт в России вырос на 10,4% до 8,49 рублей за 1 кв. м за девять месяцев 2019 года», — пишет газета «Известия» со ссылкой на организацию. Информации о размерах взноса за IV квартал пока нет.

Регионы, как отмечается, повышают тариф за капремонт в разное время. В ульяновской области, например, плата повышалась 1 февраля и 1 июля, а в Кемеровской области — 1 сентября. Текущий год, к слову, исключением не стал. Как сообщает издание со ссылкой на Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов (АРОКР), в 2020-м 54 региона уже повысили взносы, и только в 31 субъекте цены остались на том же уровне.

Исполнительный директор АРОКР Анна Мамонова в беседе с изданием пояснила, что рост тарифа обусловлен инфляцией, подорожанием стройматериалов и повышением НДС до 20% в прошлом году. Тем не менее, за последние несколько лет количество отремонтированных домов в стране, по ее словам, выросло почти на 30%.

Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!