В Ноябрьске задержаны медики, продававшие сертификаты о вакцинации
  Вход/регистрация

В Ноябрьске задержаны медики, продававшие сертификаты о вакцинации


 
В Ноябрьске задержаны медики, продававшие сертификаты о вакцинации
4 декабря 2021 | 1399 В Ноябрьске задержали медсестру прививочного кабинета и регистратора городской больницы. Медиков подозревают в продаже сертификатов о вакцинации от коронавируса.

«О подозрениях в отношении задержанных силовикам изначально сообщило само руководство медучреждения. За подозреваемыми в течение некоторого времени наблюдали — в прививочном кабинете были установлены скрытые камеры», — рассказали инсайдеры издания.

В настоящее время изучена только часть записей, и уже предварительно зафиксировано 25-30 случаев выдачи фальшивых сертификатов. Эти видеозаписи должны послужить доказательством вины медиков в суде.

Теперь следователи ищут тех, кто воспользовался незаконными услугами мошенников и купил поддельные сертификаты о вакцинации. Фальшивые документы при выявлении аннулируют, а их покупателям грозит реальный срок — до одного года лишения свободы.

В окружном департаменте здравоохранения сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия. В ведомстве комментировать информацию о подделке сертификатов отказались. Правоохранительные органы также официально не сообщают о задержании нечистых на руку медиков.

Источник : http://www.yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!