В Ноябрьске 20 ноября стартует театральный фестиваль «Ямальская рампа»
  Вход/регистрация

В Ноябрьске 20 ноября стартует театральный фестиваль «Ямальская рампа»


 
В Ноябрьске 20 ноября стартует театральный фестиваль «Ямальская рампа»
19 ноября 2019 | 960

В Ноябрьске 20 ноября 2019 года стартует восьмой Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа», сообщает правительство ЯНАО.

Мероприятие продлится до 24 ноября. На торжественном открытии артисты Ноябрьского городского театра представят постановки «Как чуть не съели королевну Булочку» по пьесе Мацея Войтышко, «Дикие» по пьесе Александра Вампилова «Двадцать минут с ангелом» и «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя.

Главная цель данного фестиваля заключается в том, чтобы поддержать любительское театральное искусство в регионе. Для новых коллективов он предоставит возможность задуматься о создании новых проектов и раскрыть потенциал, а также станет источником бесценного опыта. А руководители мероприятия смогут еще больше узнать о театральной жизни.

Оценку участников будут проводить заслуженные художественные руководители, режиссеры, продюсеры и деятели культуры. В том числе в состав жюри войдут художественный руководитель молодого Ноябрьского городского театра Анатолий Лобанов, театральный критик Елена Ковальская, режиссер казанского театра «SDVIG Александр Фельдман и художественный руководитель челябинского театра-студии «Манекен» Владимир Филонов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!