В новый год с обновленным подъездом
  Вход/регистрация

В новый год с обновленным подъездом


 
В новый год с обновленным подъездом
19 декабря 2020 | 1887

В канун Нового года управляющая компания «НОРДСТАРТ» проводит работы по косметическому ремонту подъезда жилого дома № 7 микрорайона 9. Его инициаторами стали сами жители, которые увидели сделанный ранее управляющей компанией качественный ремонт подъезда в доме № 8. Решение о проведении косметического ремонта было принято на общем собрании собственников.

Дом построен в 1993 году, поэтому за годы эксплуатации жилого здания места общего пользования успели прийти в плачевное состояние.


Первым шагом, как и полагается, стало проведение общего собрания собственников, где они определили все виды работ, которые нужно выполнить – это восстановление стенового покрытия подъезда, покраска перил и оконных решеток. Затем представители управляющей компании предоставили жильцам подробную смету и приступили к выполнению косметического ремонта. Сейчас он находится на завершающем этапе и уже совсем скоро жильцов будет радовать обновленный красивый подъезд.


По словам представителя Управляющей компании, ремонт подъездов многоквартирных домов проводится обязательно, невзирая на наличие задолженности у отдельных граждан. И стоить отметить, что свои обязательства перед собственниками представители «НОРДСТАРТ» выполняют исправно. Так, активные ремонтные работы в жилых домах были проведены в летний период уходящего года.

Напомним, что УК обязана поддерживать в надлежащем виде места общего пользования. Как правило, косметический ремонт подъезда в многоквартирном доме выполняется раз в 3-5 лет. Периодичность зависит от степени износа здания.


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!