В Новом Уренгое развернули дополнительные койки из-за увеличения числа больных COVID
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое развернули дополнительные койки из-за увеличения числа больных COVID


 
В Новом Уренгое развернули дополнительные койки из-за увеличения числа больных COVID
30 мая 2020 | 747 Накануне в Центральной городской больнице Нового Уренгоя пришлось развернуть еще 40 дополнительных коек для лечения коронавирусной инфекции, — сообщила глава окружного оперштаба Татьяна Бучкова. Врачи, медицинский персонал и сотрудники больницы, станции скорой помощи, поликлиники работают в очень напряженном графике.

«Должна отметить, что рост заболеваемости в нашей газовой столице – на особом контроле Оперативного штаба ЯНАО. Ситуация в городе непростая. Вирус активно циркулирует среди населения. Все чаще вызывает именно клинические формы заболевания – ОРВИ и внебольничные пневмонии. Растет число госпитализаций на специализированные койки. Мы просим жителей и гостей города со всей ответственностью подойти к соблюдению главных мер предосторожности: свести к минимуму социальные контакты, соблюдать дистанцию, носить маску и перчатки во всех местах общественного присутствия», — сказала Татьяна Бучкова.

Ситуация с коронавирусом сегодня в большинстве действующих очагов остается спокойной. Самой напряженной она остается в Новом Уренгое, там за сутки выявлено 27 новых случаев COVID-19. Трое человек госпитализированы с диагнозом внебольничной пневмонии, у 24 – ОРВИ, лечение проходит амбулаторно в условиях строгой изоляции.

Три случая подтверждено в Тазовском. Все в одном семейном очаге, заражение произошло по контакту с ранее заболевшим. У жителей диагностирована ОРВИ, лечение амбулаторное.

За сутки в округе выздоровели еще 65 человек. За весь период наблюдения 963 человека выздоровели от коронавирусной инфекции.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!