В Новом Уренгое при Соборной мечети открыли духовно-просветительский центр
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое при Соборной мечети открыли духовно-просветительский центр


 
В Новом Уренгое при Соборной мечети открыли духовно-просветительский центр
7 октября 2022 | 1283 Сегодня, 7 сентября, в Новом Уренгое открыли духовно-просветительский центр при Соборной мечети. В торжественной церемонии участвовали Верховный муфтий России, муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО, представители органов исполнительной власти округа и администрации газовой столицы, представители дипломатического корпуса, активисты местной религиозной организации.

В новом заведении будут обучаться взрослые и дети, исповедующие ислам. Для прихожан организуют уроки арабского языка и семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей. Преподавать мусульманам будут служители мечети, педагоги, лидеры городских национально-культурных и общественных объединений, которые активно работают с молодежью.

Двухэтажное здание оснащено всем необходимым для занятий: здесь разместились женские и мужские классные комнаты с интерактивными досками и компьютерами, библиотека, гардеробная, конференц-зал, учительская и помещение для приема пищи, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Верховный муфтий отметил, что надеется, что новый центр станет площадкой межнационального диалога, культурного обмена, воспитания подрастающего поколения и источником укрепления мира и согласия в обществе.

Напомним, Талгат Сафа Таджуддинов приехал на Ямал к 20-летию со дня образования в регионе мусульманской общины. 6 октября Верховный муфтий провел работу в Салехарде, где встретился с главой региона и священнослужителями Салехардской епархии РПЦ.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!