В Новом Уренгое два микрорайона благоустроят после визита Воронова
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое два микрорайона благоустроят после визита Воронова


 
В Новом Уренгое два микрорайона благоустроят после визита Воронова
15 сентября 2020 | 986 Благоустройство через Инстаграм: обращения новоуренгоцев, касающиеся проблемных участков, в администрации города оперативно берут в работу. Вчера и.о.градоначальника Андрей Воронов увидел, чем недовольны жители двух микрорайонов и предложил выход.

Аида Юсупова из микрорайона Дружба две недели назад оставила пост в Инстаграм про пятачок за домом 2/9.

– Ежегодно возникают проблемы, – отметила женщина. – Тает снег – образуются бескрайние лужи, грязь, из-под земли торчит арматура. Видя, как стремительно хорошеет город, хотелось бы, чтобы и у нас разбили сквер или оборудовали автостоянку, в общем, как-то облагородили территорию.

С активной горожанкой встретился Андрей Воронов, исполняющий обязанности главы администрации Нового Уренгоя. В беседе выяснилось, что в департаменте городского хозяйства проблему знают, информацию по земельному участку уже собрали. Андрей Валерьевич обратил внимание на то, что жильцам нужно собраться и решить, как именно преобразить участок.

– Хорошо бы сделать сквозной проезд, район активно застраивается, – отметил Андрей Воронов.

Рядом завершается ремонт ул. Подшибякина, «пятачок» может преобразиться уже будущим летом.

У жителей дома 63 по улице Сибирской претензий больше: и во дворе, и внутри здания. Местную стоянку заполонил автохлам, детям играть негде. Представители администрации заверили, что проект благоустройства, одобренный жильцами, уже готов, во дворе будут подсыпать асфальтную крошку.

По самому дому, который пошел трещинами, из-за чего в квартирах холодно, временного решения нет. Он включен в программу капремонта лишь на 2026 год.

Ускорить процесс можно – с помощью активных жильцов. Например, поменять управляющую компанию, создать товарищество собственников жилья и воспользоваться сборами на капремонт, уже накопленными региональным оператором.


Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!