В Надымском районе из-за природных пожаров введен режим повышенной готовности
  Вход/регистрация

В Надымском районе из-за природных пожаров введен режим повышенной готовности


 
В Надымском районе из-за природных пожаров введен режим повышенной готовности
16 июля 2019 | 971

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Надымском районе на внеплановом заседании приняла решение о введении в муниципалитете режима «Повышенная готовность».

«Режим функционирования „Повышенная готовность“ введен с 15 июля с учетом складывающейся обстановки с природными пожарами на территории Надымского района, а также в связи с прогнозом устойчивой жаркой погоды преимущественно без осадков в течение ближайшей недели, — говорится в сообщении пресс-службы администрации. — В период действия ограничений пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств патрульными группами Надымского лесничества с участием сотрудников полиции организовано рейдовое наземное патрулирование по контролю за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности в лесах».

За прошедшие сутки новых очагов природных пожаров на территории Надымского района не обнаружено, потушены четыре пожара на общей площади 20,8 гектара, локализован один пожар, который действует на площади в 54 гектара. Он находится в 32,2 километра от Надыма, сообщили в районной администрации.

На тушении природного пожара задействованы 56 человек.

«Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, задымление населенных пунктов Надымского района отсутствует, превышения концентрации вредных веществ тоже нет», подчеркнули в администрации района.

Накануне сообщалось, что в Надымском районе идет тушение трех природных пожаров на общей площади 21 гектар. Еще два пожара, которые были зарегистрированы в выходные, ликвидированы (площадь — 4,8 гектара). Все пожары кроме одного находятся на расстоянии более 30 километров от населенных пунктов, один — в 16 километрах от поселка Лонгъюган.

В настоящее время на территории ЯНАО действует особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора и сухой травы, проведение пожароопасных работ (сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров) на межселенной территории, а также сжигание порубочных остатков. За нарушение введенных запретов предусмотрена административная ответственность.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!