В «Лукойл» сообщили о ликвидации нефтяных пятен на реке Нумги
  Вход/регистрация

В «Лукойл» сообщили о ликвидации нефтяных пятен на реке Нумги


 
В «Лукойл» сообщили о ликвидации нефтяных пятен на реке Нумги
5 августа 2020 | 892 На Ямале ликвидировали часть разлива нефтепродуктов на поверхности реки Нумги Надымского района. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Лукойл».

Следы нефтепродуктов были обнаружены 2 августа в центре русла реки Нумги, примерно в километре от нефтеналивного причала одного из предприятий «Лукойла». Радужное пятно с запахом топлива нашел капитан танкера, принадлежащего ПАО «Иртышское пароходство», и зафиксировал увиденное на камеру. Затем те же пятна были замечены и у береговой линии. В танкере утечек не обнаружили. Предположительно, причиной появления пятен у берега стал ветер, направивший нефтепродукты из русла реки в сторону причала.

Сотрудники «Лукойла» ликвидировали загрязнение сорбентом. Сообщение о происшествии было оперативно направлено в госорганы. Результаты проделанной работы проинспектировали специалисты природоохранной прокуратуры. По состоянию на утро 4 августа от плёнки очищено 400 метров береговой полосы и собран один куб загрязненного песка. Осталось очистить около 700 метров.

Источник : https://vesti-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!