В Губкинском простились с полицейскими, погибшими при исполнении обязанностей в смертельном ДТП.
  Вход/регистрация

В Губкинском простились с полицейскими, погибшими при исполнении обязанностей в смертельном ДТП.


 
В Губкинском простились с полицейскими, погибшими при исполнении обязанностей в смертельном ДТП.
22 января 2020 | 2866

В Губкинском простились с полицейскими, погибшими при исполнении обязанностей в смертельном ДТП. Прощание состоялось в церкви Николая Чудотворца.

Проводить в последний путь капитана Артема Шеппа и старшину Алексея Двинянина пришёл весь состав отдела полиции Губкинского, коллеги-силовики из прокуратуры и следственного комитета, а также обычные горожане.


Ребят провожали с почестями, выстроив полицейские автомобили в колонну. Многие ямальцы не могли сдержать слез, зная, при каких трагических обстоятельствах оборвалась жизнь этих молодых, полных сил мужчин.

Напомним, смертельная авария произошла вечером 18 января. Участковый уполномоченный капитан полиции Артём Шепп и полицейский дежурной части старшина Алексей Двинянин везли на служебном автомобиле задержанного - гражданина Украины Виталия Бондаренко.

Его после следственных действий намеревались поместить в центр временного содержания иностранных граждан в Надыме. Мужчина подозревался по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Во время движения на встречную полосу вылетел автомобиль «Мазда» под управлением 36-летнего жителя Надыма Владимира Ерункова. На бешеной скорости джип протаранил полицейскую Ладу Гранта. Алексей Двинянин, который был за рулем легковушки, погиб на месте ДТП. Артём Шепп, находившийся на пассажирском сиденье сзади водителя, умер в карете скорой по пути в больницу. Виталий Бондаренко также погиб на месте аварии - он вылетел через лобовое стекло с переднего пассажирского сиденья и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Позже СКР официально заявил, что виновник аварии - Владимир Ерунков - был пьян. Ему предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двоих и более лиц» и арестовали на два месяца. Лихачу грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Известно, что ранее он уже привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Обвиняемый в данный момент находится под домашним арестом и неплохо себя чувствует
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!