В Губкинском крещенскую купель оборудуют за парком Юбилейным
  Вход/регистрация

В Губкинском крещенскую купель оборудуют за парком Юбилейным


 
В Губкинском крещенскую купель оборудуют за парком Юбилейным
18 января 2020 | 1258 В Губкинском заканчиваются работы по обеспечению всеми мерами безопасности места для погружений в ледяную воду. Окунуться в купель 19 января, в праздник Крещения Господня, горожан приглашают на реке Пякупур за парком Юбилейным с 11 утра до 22 часов вечера.
Сейчас здесь работают специалисты «Автодорсервис», сообщает губкинская телерадиокомпания «Вектор». Провели замер толщины льда. Рабочие вырезали купели, в них погрузили специальные сетки – это не позволит течению утянуть людей в сторону. К месту проведения обряда проведут электроснабжение: в мужской и женской палатках поставят тепловые пушки для обогрева. Купелей будет тоже две, обе оборудованы лестницами с поручнями.

В канун праздника инспекторы еще раз проверят готовность купели. Осмотрят оборудованный участок реки, проверят соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд.

В Губкинском массовые погружения в прорубь начались не так давно, отмечают журналисты «ТРК «Вектор». Еще двадцать лет назад желающих нырнуть в ледяную воду были единицы. Но традиция прижилась. С каждым годом очередь у проруби становятся длиннее.

Источник : https://ks-yanao.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!