В детсаду Надыма уничтожили полцентнера просроченной крупы, а директора оштрафовали
  Вход/регистрация

В детсаду Надыма уничтожили полцентнера просроченной крупы, а директора оштрафовали


 
В детсаду Надыма уничтожили полцентнера просроченной крупы, а директора оштрафовали
28 августа 2019 | 907

Специалисты Россельхознадзора уничтожили более 55 килограммов крупы, которую в ходе проверки нашли на складе в детсаду «Огонек» города Надыма. Как сообщили в ведомстве, ревизоры выяснили, что более 30 килограммов круп различных сортов хранились с нарушением закона: без установленных сроков годности и маркировки, без соответствия представленным руководством детсада документам. Руководство детского сада не предоставило полную и достоверную информация о качестве и безопасности используемых круп, в связи с чем продукт и был уничтожен.

Заведующей детсада Оксане Могилко Россельхознадзор вынес два представления об устранении нарушений, но в назначенный срок она не приняла необходимых мер. Материалы дела были направлены в суд, который признал Могилко виновной в совершении административного нарушения и привлек к ответственности в виде административного штрафа.

Это не первые нарушения в дошкольных учреждениях, которые Россельхознадзор выявляет на Ямале. Так, на днях ведомство сообщило, что в детсаду № 5 «Рябинка» в Салехарде нашло 51 килограмм просроченной крупы (пшено, горох, рис, гречка, хлопья овсяные, кукурузная, пшеничная, манная, перловая). Более того, в кукурузной крупе, например, ревизоры нашли личинки амбарной огневки. Это семейство бабочек, которые являются вредителями продовольственных запасов, семян, фуража. Продукт также был уничтожен.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!