В четверг на Ямале сохранится сильный ветер, местами пройдут снегопады
  Вход/регистрация

В четверг на Ямале сохранится сильный ветер, местами пройдут снегопады


 
В четверг на Ямале сохранится сильный ветер, местами пройдут снегопады
8 апреля 2020 | 864 В четверг, 9 апреля, на Ямале немного похолодает. Местами столбик термометра опустится до -5-9 градусов. В округе сохранится сильный ветер, на большей территории региона пройдут осадки.

В Ноябрьске, Губкинском, Муравленко и Тарко-Сале ожидается до 0 до -4 градусов. В течение дня будет идти снег. Умеренный ветер с порывами до 16-19 м/с подует с юго-запада.

В Новом Уренгое и Надыме подморозит до -5-8 градусов. Утром ожидается снегопад, к вечеру – малооблачная погода и отсутствие осадков. Ветер сильный западный с порывами до 21 м/с.

В Тазовском синоптики прогнозируют -3-6 градусов. Утром и днем ожидаются снегопады, к вечеру они прекратятся.

В Красноселькупе столбик термометра покажет -1 градус. Днем ожидается снег. Сильный ветер с порывами до 21 м/с подует с юга.

В Салехарде, Лабытнанги и Аксарке будет ясно. Воздух прогреется до +2 градусов. Сильный ветер с порывами до 15 м/с подует с юго-запада.

В Мужах столбик термометра покажет от -1 до +4 градусов. Днем ожидается малооблачная погода. Ветер умеренный юго-западный.

В Яр-Сале столбик термометра покажет от -9 до -2 градусов. Утром синоптики прогнозируют снегопад, днем и вечером будет малооблачно. Сильный ветер с порывами до 19 м/с подует с западной стороны.

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно осторожными на дорогах в связи с установлением неблагоприятных погодных условий и по возможности воздержаться от поездок. При движении на загородных автодорогах в метель и порывистый ветер существует большой риск попасть в сложную ситуацию, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Перед тем как вступить на пешеходный переход лучше избавиться от предметов, отвлекающих от окружающей обстановки, таких, как наушники и капюшон, закрывающий боковой обзор дороги. Переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы предоставить преимущество в движении.

В госавтоинспекции отмечают, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Источник : http://www.yamalpro.ru, https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!