В апреле на Ямале стартует прием заявок на зачисление детей в первый класс
  Вход/регистрация

В апреле на Ямале стартует прием заявок на зачисление детей в первый класс


 
В апреле на Ямале стартует прием заявок на зачисление детей в первый класс
23 марта 2023 | 1139 В апреле стартует заявочная кампания в первый класс. В ЯНАО в школу в этом году пойдут около 8 тысяч юных северян.

Первый этап подачи заявок продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период документы примут от родителей, чьи дети имеют право на первоочередное зачисление в школу или проживают на закрепленной к учебному заведению территории.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября. Заявления ждут от родителей, чьи чада не проживают в закрепленных за школой районах.

Документы принимаются традиционными способами: в образовательном учреждении, заказным письмом по почте или по «электронке», а также на региональном портале «Е-услуги.Образование» или на портале «Госуслуги».

«В этом году портал «Госуслуги», начиная с 15 марта, открыл для родителей возможность заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Уже сейчас можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете, а 1 апреля достаточно нажать кнопку «Отправить». Сервис по подаче заявления в первый класс на Госуслугах имеет широкий функционал, который учитывает все возможные условия и льготы», - пояснил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!