В аэропорту Салехарда из-за непогоды задержаны вертолетные и самолетные рейсы
  Вход/регистрация

В аэропорту Салехарда из-за непогоды задержаны вертолетные и самолетные рейсы


 
В аэропорту Салехарда из-за непогоды задержаны вертолетные и самолетные рейсы
23 сентября 2019 | 969

Из-за неблагоприятных погодных условий сегодня в аэропорту задержаны вертолетные рейсы (Салехард — Яр-Сале — Новый Порт — Мыс Каменный и обратно и Салехард — Яр-Сале — Сеяха и обратно). Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В аэропорту отмечают, что если сегодня погода не позволит обеспечить полеты, то рейсы будут отменены и перенесены на завтра, 24 сентября.

Прибытие утренних пассажирских самолетов Москва — Салехард и Тюмень — Салехард отложено, суда ушли на запасной аэродром в Надым, до улучшения видимости в салехардской воздушной гавани.

По прогнозам синоптиков, 23 сентября в Ямало-Ненецком округе небольшие, местами умеренные, а в восточной части сильные осадки: мокрый снег, дождь. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на северо-западный 8-13 м/с, днем порывы 23 — 28 м/с. Температура ночью +4…-1 °C., при прояснении до — 6С. Температура днём +3…+8 °C.

Ситуация на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения сейчас на особом контроле дорожников.

«На расчистку загородных трасс вышли дорожники и спецтехника: трактора и грейдеры. В сторону Аксарки и Надыма направили комбинированную дорожную машину. Особое внимание уделяется наиболее опасным участкам — это повороты, подъёмы и спуски, подъезды к мостам. Призываем автомобилистов быть предельно осторожными, адекватно оценивать погодные и дорожные условия, не превышать скорость», — отметил начальник салехардского участка АО «Ямалавтодор» Виталий Чесноков.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!